«Юридический Лицей РФ»

Дополнительное юридическое образование становится для современного человека «де-факто» (а во многих случаях и «де-юре») такой же необходимостью, как умение читать, писать, пользоваться интернетом. По статистике специалисты с юридическим образованием уже сейчас получают в полтора раза больше своих коллег и в три раза более востребованы на рынке.
Какую бы профессию школьник не выбрал для своего будущего: программист или инженер, экономист или офис-менеджер, госслужащий или бизнесмен, учитель или врач, журналист или pr-менеджер – везде желательно иметь юридические компетенции. Правильно оценить ситуацию, грамотно составить документ, принять верное управленческое решение уже невозможно без определённых юридических знаний. В большинстве случаев карьерный рост возможен только при наличии дополнительного юридического образования.  Именно поэтому дополнительное юридическое образование становится с каждым годом всё более востребованным. В современном мире юридические знания могут пригодиться на каждом шагу.
Обеспечить дополнительное образование по юриспруденции в школьные годы - это самый лучший вклад в будущую карьеру своего ребёнка.
Система дополнительного образования детей - особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.
На современном этапе возросла роль дополнительного образования детей и занимает особое место.
Дополнительное образование направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию свободного времени. Дополнительное образование обеспечивает адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. 
В связи масштабной работой Правительства Российской Федерации по поддержке и развитию  дистанционных и цифровых технологий в образовании, знания и опыт ведущих профессоров и экспертов стали доступны для изучения вне зависимости от территориального местонахождения слушателей.